17 мая 2024

Учителя вновь смогут открыть своё шоу на федеральном канале. Его создали по поручению президента России телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России. Проект посвящен современным учителям и призван показать самых ярких и современных! Это не только поднимает престиж профессии, но и показывает сколько в стране талантливых педагогов.

Родители раскрывают секреты. Специалисты из исследовательского центра SuperJob опросили 2 тысячи пап и мам по всей стране. Результатами делимся в карточках.

Международный день семей был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 1993 году и отмечается в нашей стране 15 мая. Данная праздничная дата направлена на привлечение внимания общественности к сохранению традиционных семейных ценностей Хотим поделиться с вами одним из роликов, присланных нам родителями наших учеников в рамках участия во Всероссийской акции «Семейные традиции», а также фотоколлажом семьи ученика 1 класса – Лёни Атаманчук Желаем всем семьям благополучия, счастья и всего самого доброго!

С 13 по 16 мая 2024 года на территории оздоровительного лагеря "Лесная поляна" г.Ставрополя проходят ежегодные соревнования «Школа безопасности» в которых принимают участие команды со всего края. Участникам соревнований «Школы безопасности» предстоит пройти серию испытаний, в том числе: справиться с полосой препятствий, распознать вертолетные знаки, преодолеть маршрут выживания и составить план действий в случае чрезвычайной ситуации. Пожелаем нашей команде на соревнованиях достойно выступить и показать свое мастерство в конкурсных этапах.

Знаковая дата для российской и мировой культуры - день рождения А. С. Пушкина и День русского языка. А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка.   С учащимися начальных классов классные руководители провели образовательную игру, маршрут которой состоял из заданий-вопросов, составленных на материале сказок Александра Сергеевича. Старшеклассники подробно разобрали влияние Пушкина на русский язык при просмотре видеороликов. Через интерактивное задание «Скажи выразительно» они проверили, насколько хорошо знают фразеологизмы, обогащающие словарный запас. В итоге занятия педагоги подвели ребят к осознанию общего смысла выражения о творчестве Пушкина: «Он – наш поэт, он – наша слава!».