22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин
    подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи
    в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи,
    сохранения традиционных семейных ценностей.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.
    Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
    Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

200 лет назад (19 февраля 1823 года) на свет появился основоположник отечественной научной педагогики К.Д. Ушинский.
    Современники уважительно называли его «учитель русских учителей».
    Вся жизнь Константина Дмитриевича была связана с воспитанием детей.
    Он стал автором первых общедоступных детских учебников и рекомендаций для педагогов по преподаванию.
    В день рождения Константина Дмитриевича, начал свою работу официальный аккаунт Года педагога и наставника ВКонтакте

Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования».
    11 мая 2023

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».
    Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах.
    02 мая 2023

Программа по развитию интереса у школьников к инженерному образованию будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика.
    Российская система образования развивается в соответствии с национальными суверенными целями.
    02 мая 2023

Высокое качество образования в стране подтверждают блестящие результаты российских школьников на международных олимпиадах.
    Открыт прием заявок на участие в проекте Минпросвещения России «Классная тема!».
    02 мая 2023

К участию в проекте «Классная тема!» приглашаются учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны.
    Сергей Кравцов назвал рекомендуемые даты последних звонков и школьных выпускных.
    28 апреля 2023

В течение месяца в рамках марафона будут чествоваться педагоги: ученики и родители опубликуют посты и видеоролики о школьных годах, о своих учителях и наставниках.
    Сергей Кравцов: «Более шести тысяч школ носят имена героев».
    27 апреля 2023

Министр просвещения напомнил, что герои России станут примером для молодых людей.
    Увеличено количество учебных часов по предметной области «Русский язык и литература».
    26 апреля 2023

Сейчас русский язык изучается на всех уровнях образования, в том числе в старших классах, количество часов в 10–11-х классах увеличилось до двух в неделю.