• Экскурсия в город-герой Волгоград!

Автор: школа
    На несколько дней ребята отправились на экскурсию в город-герой Волгоград и уже успели посетить: * Площадь Павших борцов – центральную площадь города;  * пройдя через мемориальный сквер, по Аллее Героев, ребята попали на центральную набережную, где их встретили очень красивые виды;  * Дом Павлова – символ стойкости и воинского подвига в дни Сталинградской битвы, в котором целых 58 дней держали оборону советские солдаты!  * храм Александра Невского, «нулевой километр», руины мельницы Гергардта, музей-панораму «Сталинградская битва» и многое другое.
    Экскурсия в город-герой Волгоград!.
    Главным объектом интереса ребят стал, конечно же, Мамаев Курган и легендарный монумент «Родина-мать зовёт!»
    Ребята остались в восторге от увиденного и услышанного и выразили желание посетить знаменитый город ещё много раз!