• СДАЙ КРЫШКУ – СДЕЛАЙ ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ!

МОУ СОШ №11, х.Красночервонный
    Подведены промежуточные итоги нашего сбора крышек от пластиковых бутылок! Знали ли Вы, что пластиковые крышки, выброшенные на улице, разлагаются более ста лет? А что они токсичны и при горении выделяют вредные вещества? Вот она – основная причина запуска нашей конкурсной акции по сбору пластиковых крышек – помощь природе!
    СДАЙ КРЫШКУ – СДЕЛАЙ ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ!.
    Но это не только экологично, а ещё и...

✅ полезно с точки зрения вырабатывания новой очень важной привычки – раздельного сбора мусора;
    ✅ увлекательно, ведь все крышки разные по цвету, форме, размеру, нанесенным логотипам, и процесс сбора может запросто стать процессом своего рода коллекционирования;
    ✅ продуктивно, так как после обработки крышки превращаются во вторсырьё, которое вновь отправляется на производство и из которого впоследствии может получиться бытовая пластиковая тара и даже отделочные или строительные материалы.

После просветительской минутки самое время назвать промежуточные результаты

Итак, на данный момент по сбору крышек лидирует 2-й класс. Вместе с ним на ступеньке фаворитов расположились 5«Б» и 1-й классы

Общими усилиями все ребята, поучаствовавшие в акции (а их более 150-ти!) собрали более 2000 крышек(и это не предел)!

Конкурсный сбор скоро завершится. Но сбор ради помощи природе будет длиться постоянно!

Присоединяйтесь к акции и сделайте свой вклад в сохранение природы!
    Фотографии